АГЕНТ.ua Недвижимость. Новости рынка недвижимости. Каталог-рейтинг сайтов АГЕНТ.ua Недвижимость. Новости рынка недвижимости. Каталог-рейтинг сайтов  


Недвижимость. Новости рынка недвижимости.

Спасти «Киевгорстрой» может приход нового собственника

glavred.info
05.09.2008
Эксперты по недвижимости советуют украинцам не рассчитывать на подешевение жилья: строители борются за «плавучесть судна» из последних сил, и не готовы терять такие необходимые сегодня дензнаки, – пишет газета «ВВ».

«Ужесточение политики правительство относительно получения коммерческими банками дешевых иностранных кредитов, вынудило последних не только повысить процентные ставки, но и ограничить объемы выдачи займов физическим лицам на покупку недвижимости. В сложившейся ситуации, застройщики вынуждены либо сворачивать свою деятельность, либо провести внутреннюю перекапитализацию средств. Иными словами, где-то найти ресурсы достаточные для того, чтобы завершить объекты. Коварность ситуации в том, что в первых рядах жертв могут оказаться клиенты государственных строительных компаний, в которых отсутствует мощная и эффективная система менеджмента», - говорится в статье.

Как пишет автор со ссылкой на экспертов рынка, критическая финансовая ситуация сегодня сложилась в столичном холдинге «Киевгорстрой». Лишившись, в виду изменения законодательства, приоритетных прав на получение от городских властей земли, многочисленных финансовых льгот, а теперь и дешевых кредитов, компания вымыла практически все свои оборотные средства. А декларируемые имущественные активы, по свидетельству самих сотрудников «Киевгорстроя», не настолько ликвидны, чтобы за счет их продажи продолжать строить дома. Эксперты утверждают, что спасти «Киевгорстрой» (фактически «пустышку» - как говорят экономисты, «оболочечную компанию») от банкротства сегодня может только приход нового, более эффективного собственника, который может рискнуть на этом шатком фундаменте организовать жизнеспособный бизнес.




Новая услуга «Горячее объявление». В нужном месте и в нужное время!


Новости рынка недвижимости

Основной спрос сегодня приходится на квартиры в новых домах

09.03.2010
Основной спрос сегодня приходится на квартиры в новостройках сданных в эксплуатацию.

Сколько заработали риелторы в 2009 году

04.03.2010
Риелторы за год заработали на рынке недвижимости Украины 136 млн. грн. Однако сейчас треть сделок проходит мимо риелторов. Одна из причин отказа от риелторских услуг состоит в том, что покупатель не получал необходимого объема услуг. Сейчас приходит рынок покупателя: на одного покупателя приходится 10 предложений о продаже.

Рынок недвижимости в Украине восстановится за 2-3 года

09.03.2010
Рынок недвижимости в Украине восстановится за 2-3 года. Об этом РБК-Украина сообщил председатель совета директоров компании "XXI Век", президент Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе.

Рынок коммерческой недвижимости Украины: на пути к восстановлению

05.03.2010
Международная юридическая фирма Baker & McKenzie, консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости Colliers International и инвестиционная компания Dragon Capital 25 февраля 2010 г. провели практический семинар для ведущих игроков в отрасли коммерческой недвижимости на тему «НАЗАД В БУДУЩЕЕ. Итоги 2009: прогнозы и действительность; тенденции 2010».

ВР приняла законопроект о лишении свободы за повреждение объектов ЖКХ

04.03.2010
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Курс риэлтера агентства недвижимости
twitter.com/AgentUa
Архив публикаций
←    март 2010    →
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 
НОВОСТИ ПО E-MAIL
Новости рынка, обзоры СМИ, аналитика, законы, анонсы важных обновлений сайта
 
Последние новости



 
Недвижимость. Рейтинг сайтов АГЕНТ.ua
Тел.: (044) 549 1602
(067) 730 2070

  Использование материалов разрешается
только при наличии ссылки на источник информации - АГЕНТ.ua,
для интернет-ресурсов наличие активной гиперссылки - обязательно!
Торговая марка "АГЕНТ" является зарегистрованной и охраняется законом.
     
   

карта сайта