АГЕНТ.ua Недвижимость. Новости рынка недвижимости. Каталог-рейтинг сайтов АГЕНТ.ua Недвижимость. Новости рынка недвижимости. Каталог-рейтинг сайтов  


Недвижимость. Новости рынка недвижимости.

Горсовет Севастополя раздал 20 га уникального леса в Ласпи под дачи милиционерам

АГЕНТ.ua
05.09.2008
Городской совет Севастополя передал около 20 гектаров земли в урочище Ласпи в частные руки. Среди лиц, получивших контроль над 252 участками, – руководитель городского Управления МВД генерал Валерий Петухов, начальники райотделов милиции, адвокаты.

Об этом «Новому Региону» сообщила председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко.

По ее данным, решение о выделении земельных участков было принято городским советом еще 8 июля.

«Все прошло «втихаря». Но заместитель председателя городского совета Петр Кудряшов признал, что решение было принято. Депутаты говорят, что голосовали по личной просьбе главы горсовета Валерия Саратова. На сессии это решение никто не заметил, оно было подсунуто «пакетом», – рассказывает Литвиненко.

«Участки выделены ЧП «Игла» в нарушение закона. Недавно вышедший Указ премьер-министра Украины запрещает выделение земель в лесной зоне. В нашем случае нужно понимать, что земля выделена в Ласпи, где растут реликтовые земляничники, можжевельники, орхидеи. Если там начнут дачи строить, то все это, естественно, пойдет под топор», – констатирует эколог.

«В некоторых случаях в Ласпи выделено по 2-3 участка на человека. Причем, это ценнейшие участки, а никаких аукционов не проводилось», – отметила Литвиненко.

Она сообщила, что экологам известно о подготовке горсовета к голосованию по выделению новых участков в Ласпи кооперативам «Сокол» и «Грифон», которые, как полагает Литвиненко, также объединяют работников правоохранительных органов.

«Сейчас нужно поднимать шум. Если будет резонанс, прокуратуре придется добиваться отмены этого незаконного решения», – призывает Литвиненко.

http://svdevelopment.com/




Новая услуга «Горячее объявление». В нужном месте и в нужное время!


Новости рынка недвижимости

В Украине возобновляются отношения агентств недвижимости и банков

11.03.2010
В Украине возобновляются отношения агентств недвижимости и банков в плане предоставления клиентам ипотечного кредитования.

В Украине необходимо запустить массовое строительство экономного жилья

11.03.2010
В Украине необходимо осуществить госзаказ массового строительства экономного жилья для обеспечения выхода отрасли из кризиса.

Рынок недвижимости в Украине восстановится за 2-3 года

09.03.2010
Рынок недвижимости в Украине восстановится за 2-3 года. Об этом РБК-Украина сообщил председатель совета директоров компании "XXI Век", президент Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе.

Основной спрос сегодня приходится на квартиры в новых домах

09.03.2010
Основной спрос сегодня приходится на квартиры в новостройках сданных в эксплуатацию.

Рынок коммерческой недвижимости Украины: на пути к восстановлению

05.03.2010
Международная юридическая фирма Baker & McKenzie, консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости Colliers International и инвестиционная компания Dragon Capital 25 февраля 2010 г. провели практический семинар для ведущих игроков в отрасли коммерческой недвижимости на тему «НАЗАД В БУДУЩЕЕ. Итоги 2009: прогнозы и действительность; тенденции 2010».

Ринок нерухомості. Навчальний посібник розглядає особливості формування ринку нерухомості України, теоретичні, методичні й практичні засади здійснення підприємницької діяльності на ньому. В.І.Павлов
twitter.com/AgentUa
Архив публикаций
←    март 2010    →
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 
НОВОСТИ ПО E-MAIL
Новости рынка, обзоры СМИ, аналитика, законы, анонсы важных обновлений сайта
 
Последние новости



 
Недвижимость. Рейтинг сайтов АГЕНТ.ua
Тел.: (044) 549 1602
(067) 730 2070

  Использование материалов разрешается
только при наличии ссылки на источник информации - АГЕНТ.ua,
для интернет-ресурсов наличие активной гиперссылки - обязательно!
Торговая марка "АГЕНТ" является зарегистрованной и охраняется законом.
     
   

карта сайта