|
февраль 2012 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
| 6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
| 13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
| 20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
| 27 |
28 |
29 |
|
|
|
|
|
НОВОСТИ ПО E-MAIL |
|
 |
|
|
|
Новости рынка, обзоры СМИ, аналитика, законы, анонсы важных обновлений сайта |
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
 |
Поможет ли строительству антикризисный закон? |
BUILDING 14.01.2009 |
Вступил в силу Закон о предупреждении влияния кризиса на строительную отрасль.
Законом предусматривается выкуп у застройщиков и финучреждений нереализованного жилья в объектах, сооружавшихся с привлечением средств физлиц; господдержка гражданам на строительство/приобретение доступного жилья; получение жилья в аренду с выкупом; предоставление льготных кредитов на жилстроительство и компенсаций ставки по ним; выкуп государством ипотечных кредитов, полученных физлицами. Запланировано увеличение уставного капитала госбанков и Государственного Ипотечного Учреждения.
Однако по мнению экспертов, реализация данного закона будет затруднительна по одной простой причине – отсутствию у государства средств. По прогнозам из-за резкого падения производства бюджет-2009 г. уже в ближайшее время будет пересмотрен в сторону сокращения расходов и на поддержку строительной отрасли изыскать средства в то время. Когда их будет не хватать на другие первоочередные нужды просто не получится.
Кроме тог в Украине насчитывается 379 недостроев, сооружаемых за счет госбюджета, общей жилплощадью 1,1 миллиона квадратных метров, по данным Минрегионстроя. Сметная стоимость строительства этих объектов составляет 3,1 миллиарда гривен, а сумма средств, необходимых для их достройки и сдачи в эксплуатацию - 734,8 миллиона гривен. Данные средств государству изыскать, скорее всего, будет трудно.
|
|
|
 |
 |
 |
 |
|
|